Кризис – это новые возможности

2 июня 2010 г., среда
 C 27 мая в Набережных Челнах состоялся семинар по трудоустройству «Кризис – это угроза? Нет, это новые возможности», организованный Ресурсным центром молодежи Татарстана при содействии Городского студенческого совета Автограда.
        В семинаре приняли участие студенты ИНЭКА, ИЭУП, НГТТИ, НФ НЛГУ, а также представители вузовских администраций и городского штаба студенческих трудовых отрядов.
         Проект «Кризис – это угроза? Нет, это новые возможности» направлен на решение проблемы молодежной безработицы, осложненной мировым кризисом, в частности, социальных проблем выпускников вузов, которые испытывают трудности в трудоустройстве по полученной специальности, а также преодоление социального напряжения молодых людей, начинающих свою трудовую деятельность.
         В рамках проекта с использованием современных технологий неформального образования предполагается устранение последствий социального стресса, развитие навыков самоанализа и оценки собственной конкурентоспособности, ключевых социальных компетенций молодых людей, нацеленных на успешное трудоустройство и построение карьеры, а также продвижения альтернативных форм трудоустройства и возможностей для организации самозанятости молодежи.
        В Татарстане проект реализует Общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Ресурсным центром молодежи РТ при поддержке Межрегиональной общественной организации «Ассоциация юных лидеров» и Национального Совета молодежных и детских объединений России.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International