Мы помним…

2 июня 2010 г., среда
 9 мая молодежь Татарстана осуществила право великих героев-освободителей участвовать в Параде Победы – около 500 благодарных потомков приняли участие в Республиканской акции «Достанем фото прадедов-героев». 250 из них вышли на сцену с портретами своих героев в рамках «Пролога» Парада Победы.

                     По словам инициатора и организатора акции, президента Академии творческой молодежи РТ Александра Карпова, «собственными семейными историями героев Войны на сайте www.moljournal.ru поделились более 500 человек – активисты детских и молодежных общественных организаций, студенты вузов и ссузов, а также участники Республиканского проекта «Кадровый резерв». Те из них, кому удалось восстановить фотографии военных лет и истории своих героических родственников, и приняли участие в Параде Победы. Остальным ребятам было предложено включиться в работу над книгой «Мы… помним», которая выйдет в этом году».

                     Участники акции «Достанем фото прадедов-героев» отметили, что для них эта акция – возможность выразить святую благодарность героям войны, совершившим подвиг во имя будущих поколений. По словам некоторых участников акции, они даже не успели застать живыми тех героев, чьи портреты они держали в руках на Параде Победы. Однако память о своих родственниках сопровождает их семью на протяжении долгих лет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International